"Ты припомни, Россия, как все это было"

06.11.2023


"Ты припомни, Россия, как все это было"

Ко Дню народного единства и празднования Казанской иконы Божьей Матери в рамках акции «Ночь искусств» в Краеведческом музее состоялось комплексное мероприятие «Ты припомни Россия, как это было».

В мероприятии принял участие благочинный приходов Нижнедонского округа протоиерей Сергий Яценко.

Священник поздравил всех с праздником и рассказал о истории Казанской иконы Божией Матери и о её значении для нашей страны.

Под «Державным покровом» Божьей Матери, через Её Казанский образ было явлено много чудес и   одержано множество побед. Эта икона, как символ освобождения и величия русского народа, источник его силы и стремления к победам.

На праздничном мероприятии звучали песни в исполнении вокально-хоровой группы «Ретро». А поэтесса Людмила Бардашова прочла свои стихи о России и красоте малой Родины - Донском крае.

В завершении встречи, художник Владимир Клименко провел экскурсию по своей персональной выставке "Осенняя рапсодия". Руководитель творческой мастерской «Сокол» Кристина Шульга провела для учащихся школ и воспитанников детского приюта «Огонек» п. Каменоломни мастер-класс по кофейной живописи (*техника изобразительного искусства, использующая кофе, как краску).

Готовые работы юных художников оценил художник Клименко В.П. и дал свои рекомендации.



Теги:



Еще Новости благочиния