В храме Архистратига Михаила п. Каменоломни отметили День отца

16.10.2023


В храме Архистратига Михаила п. Каменоломни отметили День отца

По благословению благочинного прихода Нижнедонского округа протоиерея Сергия Яценко, мужчинам, которые пришли в этот праздничный день в храм помолиться, в том, числе многодетным папам приходского молодежного семейного клуба "Верность", сестрами милосердия Марфо - Мариинского Сестричества были подарены иконы на молитвенную память.

В своей проповеди священник отметил, что семья во все времена является опорой государства.

Этот праздник должен обратить внимание общества на значимую роль мужчины в воспитании детей. Праздничные мероприятия, проводимые в День Отца на приходах – это возможность еще раз поговорить о назначении главы семьи, как человека, берущего на себя ответственность за домочадцев, молящегося о супруге и детях, стремящегося проводить с ними время и дающего пример благодатной жизни во Христе.

Очень важно, чтобы дети видели труды отца, его заботу о них и его горячую любовь к их матери.

Желаю Вам, сказал священник, помощи Божьей на Вашем жизненном пути. Будьте с супругами достойным примером семейной жизни для Ваших детей.

***
День отца официально установлен Указом Президента РФ "в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей". Дата его празднования – третье воскресенье октября.



Теги:



Еще Новости благочиния