Районное объединение учителей ОРКСЭ и ОДНКНР

30.03.2023


Районное объединение учителей ОРКСЭ и ОДНКНР

На базе МБОУ СОШ №23 п. Красногорняцкий состоялось районное методическое объединения учителей ОРКСЭ и ОДНКНР, в котором принял участие помощник благочинного приходов Нижнедонского округа по работе с общеобразовательными учреждениями.

Были рассмотрены следующие вопросы:

Опыт проведения экскурсий для школьников на православную выставку-ярмарку «Дон православный» - Ивановская Э.С., учитель ОРКСЭ и ОДНКНР МБОУ СОШ № 61 п. Персиановский;

Открытый смотр-фестиваль «Служение Отечеству от атамана Платова до наших дней», посвященный 270-летию со дня рождения легендарного Донского атамана Матвея Ивановича Платова - Н.И. Пащенко, методист МАУ ИМК

Преподаватели поделились опытом прохождения курсов повышения квалификации на платформе «Клевер-лаборатория» по предмету ОДНКНР, рассказали об участии школьников в IX открытом епархиальном фестивале православной культуры и творчества «Пасха Красная» и проведении мероприятий духовно-нравственной направленности «Пасхальная капель-2023» в общеобразовательных организациях Октябрьского района.

В заключении были поставлены ряд задач о наличии учебно-методической литературы по предметам в школах и заполнении электронной анкеты по выявлению профессиональных затруднений педагогических работников общеобразовательных организаций.



Теги:



Еще Новости благочиния