Нижнедонское благочиние



Гуманитарный склад — это не стены, а состояние души

30.03.2023


Гуманитарный склад — это не стены, а состояние души

По благословению епископа Шахтинского и Миллеровского Симона, на территории храма Архистратига Михаила п.Каменоломни Октябрьского района  было начато строительство  гуманитарного  склада для оказания адресной помощи людям, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию.

Общими усилиями неравнодушных людей, было построенно здание и ведётся внутреннее  благоустройство нового помещения.

Открытие гуманитарного склада в дальнейшем  расширит возможности социальной работы прихода.

Для полноценной деятельности склада нужно техническое оснащение. Но не смотря на возникающие трудности социальная работа прихода и благотворительная деятельность добровольцев продолжает охватывать различные категории и группы населения.


По благословению благочинного приходов Нижнедонского округа протоиерея Сергия Яценко, сестры Марфо - Мариинского Сестричества и добровольцы  осуществляют  прием новой или в хорошем состоянии детской и взрослой одежды, обуви, постельных принадлежностей, предметов домашнего обихода,  бытовой химии, средств гигиены, не скоропортящихся продуктов питания. Общими усилиями   осуществляется сортировка вещей.

Продукты питания формируются в "продуктовые наборы", которые выдаются по реестрам учета нуждающимся семьям обратившимся за помощью.

По мнению настоятеля прихода, протоиерея Сергия, "открытие гуманитарного склада  позволит  активизировать социальную работу и привлечь к богоугодным делам и благотворительным инициативам неравнодушных жителей  Октябрьского района".






Еще Новости благочиния




Постоянная ссылка: http://don-blago.ru/info/news/news_10981.html