Заседание Координационного совета по вопросам гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи Октябрьского района

24.03.2023


Заседание Координационного совета по вопросам гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи Октябрьского района

В отделе образования Октябрьского района, состоялось заседание Координационного совета по вопросам гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.

Провела Координационный совет начальник отдела образования Администрации Октябрьского района Анна Александровна Тараско.

Благочинный приходов Нижнедонского округа протоиерей Сергий Яценко познакомил присутствующих с работой по строительству гуманитарного склада на территории храма Архистратига Михаила п.Каменоломни и о социальной работе добровольцев благочиния совместно с волонтёрами района, по оказанию адресной помощи людям попавшим в тяжелую жизненную ситуацию.

Опрышко Л.Г., заведующий МАУ ИМК, рассказала членам Координационного совета о преподавании предметной области «Основы духовно-нравственной культуры народов России», о прохождении курсов повышения квалификации учителей ОРКСЭ и ОДНКНР.

На встрече также были рассмотрены вопросы: о создании мемориальных досок и стендов в общеобразовательных организациях по увековечиванию памяти погибших участников СВО; о преподавании в школах предметов ОРКСЭ и ОДНКНР; о смотре-фестивале для детей и молодежи «Служение Отечеству от атамана Матвея Ивановича Платова до наших дней», посвященного 270-летию со дня рождения легендарного Донского атамана М. И. Платова.

Решением совета было принято: создать электронный архив о конкурсных мероприятиях для демонстрации  лучших практик на Пасхальных образовательных чтениях; разработать наградную атрибутику для победителей и участников конкурса; провести тематические встречи для школьников с людьми, имеющими орден атамана М.И. Платова; организовать поездки для детей с посещением храмов Нижнедонского благочиния  Октябрьского района.

По материалам : obr-octob.ru




Теги:



Еще Новости благочиния