Сотрудники Нижнедонского благочиния приняли участие в совещании помощников благочинных и руководителей воскресных школ Шахтинской епархии

19.11.2022


Сотрудники Нижнедонского благочиния приняли участие в совещании помощников благочинных и руководителей воскресных школ Шахтинской епархии

По благословению епископа Шахтинского и Миллеровского Симона в Духовно-просветительском центре Покровского кафедрального собора г. Шахты прошло рабочее совещание помощников благочинных по образовательной деятельности и руководителей воскресных школ Шахтинской епархии. Возглавил совещание председатель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Сергий Яценко. Были рассмотрены актуальные вопросы дальнейшей просветительской работы на уровне благочиний, работы с дошкольными и школьным общеобразовательными учреждениями, деятельности церковно-приходских групп и воскресных школ.

В своем докладе протоиерей Сергий также детально рассказал о образовательно-просветительском проекте реализуемом на территории России «Клевер Лаборатория» – платформы, разработанной по Патриаршему благословению Синодальным отделом религиозного образования и катехизации (СОРОиК) для преподавателей основ православной культуры, педагогов гуманитарных предметов, воспитателей и преподавателей православных гимназий и воскресных школ. Священнослужитель рассказал, что полезного можно найти на «Клевере» и с прицелом на какую аудиторию наполняется этот образовательный ресурс.

Для тех преподавателей, которые не смогли принять участие в очном формате, была организована видеосвязь на платформе Zoom. 




Теги:



Еще Новости благочиния