На главную
Нижнедонское Благочиние
Шахтинская Епархия
Русская Православная Церковь
   Сайты Октябрьского района

Warning: file_get_contents() [function.file-get-contents]: php_network_getaddresses: getaddrinfo failed: Name or service not known in /home/u29224/don-blago.ru/www/netcat/full.php(590) : eval()'d code on line 440

Warning: file_get_contents(http://museum-octob.ru/js/export/pos-sites.php) [function.file-get-contents]: failed to open stream: php_network_getaddresses: getaddrinfo failed: Name or service not known in /home/u29224/don-blago.ru/www/netcat/full.php(590) : eval()'d code on line 440

Соболезнования Святейшего Патриарха Кирилла в связи с трагическим событием в Керченском политехническом колледже


Соболезнования Святейшего Патриарха Кирилла в связи с трагическим событием в Керченском политехническом колледже

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил соболезнования главе Республики Крым С.В. Аксенову и митрополиту Феодосийскому и Керченскому Платону в связи с трагическим событием в Керченском политехническом колледже.

Главе Республики Крым С.В. Аксенову

Уважаемый Сергей Валерьевич!

Примите искренние соболезнования в связи с трагическим событием в Керченском политехническом колледже, повлекшим гибель многих людей. Глубокой болью отозвалось произошедшее в моем сердце.

Русская Православная Церковь сопереживает всем пострадавшим, молится о упокоении погибших и скорбит вместе с родными и близкими внезапно скончавшихся. Убежден, что духовенство Феодосийской епархии окажет необходимую духовную помощь всем, кого затронула эта страшная беда.

Надеюсь, правоохранительные органы сделают все возможное для расследования совершенного преступления и предотвращения подобных случаев в будущем.

Всесильный Господь да упокоит души невинно убиенных во своих Вечных Обителях, ниспошлет скорейшее исцеление раненым и подаст утешение скорбящим.

С глубокими соболезнованиями

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

 

Его Высокопреосвященству Высокопреосвященнейшему Платону, митрополиту Феодосийскому и Керченскому

Ваше Высокопреосвященство!

Примите мои сердечные соболезнования в связи со страшным происшествием в Керченском политехническом колледже, в результате которого погибли и пострадали многие люди.

Глубоко сопереживаю тем, кого коснулось это горе. Прошу передать родным жертв трагедии слова искреннего сочувствия и поддержки. Призываю Вас и вверенные Вам клир и паству сделать все возможное для утешения скорбящих и оказать необходимую помощь тем, кто потерял в результате несчастья своих близких.

Истинный Владыка жизни и смерти Господь наш Иисус Христос да упокоит души усопших в Царствии Небесном, подаст скорейшее исцеление пострадавшим, а родственникам погибших дарует укрепление сил и Свое благодатное утешение.

С любовью во Христе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

По материалам сайта patriarchia.ru



Еще Новости Церкви