Нижнедонское благочиние



В Шахтинской епархии состоялось годовое собрание духовенства за 2022 год


В Шахтинской епархии состоялось годовое собрание духовенства за 2022 год

26 декабря 2022 года под председательством епископа Шахтинского и Миллеровского Симона состоялось годовое собрание духовенства Шахтинской епархии, которое прошло в районном Дворце культуры пос. Каменоломни.

Заседание началось с общей молитвы. Епископ Шахтинский и Миллеровский Симон проинформировал духовенство о своей деятельности в 2022 году, основных событиях епархиальной жизни, о работе епархиальных структур и привел статистические данные за уходящий год.

– Мы столкнулись с рядом вызовов и непростыми обстоятельствами, оказавшими влияние на несение нашей службы Богу и обществу. Вместе с тем, год был наполнен и рядом свершений и достижений, – отметил архиерей.

По-прежнему, приоритетными направлениями работы в епархии остаются духовное образование, социальное и молодежное служения, миссионерская работа. Руководители этих направлений выступили с докладами о своей деятельности.

Епископ Симон выразил благодарность духовенству и мирянам епархии за понесенные в этом году труды на благо Церкви. Архиерей призвал и в дальнейшем самоотверженно и усердно исполнять свой пастырский долг и церковные послушания.

Владыка Симон поздравил всех с наступающим великим праздником Рождества Христова и Новым годом.

После официальной части Преосвященнейший епископ Симон пообщался с духовенством.






Еще Новости Церкви




Постоянная ссылка: http://don-blago.ru/info/news-eparhia/news-eparhia_1893.html