Нижнедонское благочиние



III этап казачьего направления региональных Рождественских образовательных чтений


III этап казачьего направления региональных Рождественских образовательных чтений

По благословению епископа Шахтинского и Миллеровского Симона в духовно-просветительском центре при Покровском кафедральном соборе города Шахты состоялся третий этап казачьего направления региональных Рождественских образовательных чтений «Церковь и казачество: пути воцерковления и сотрудничества».

В собрании приняли участие председатель епархиального Отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Александр Маштанов, руководитель епархиального отдела образования протоиерей Сергей Яценко, руководитель сектора образования епархиального отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Василий Хадыкин, заведующий сектором по казачеству и связям с общественными организациями отдела социально-политических коммуникаций Администрации Октябрьского района Александр Филиппович Голощапов, духовники образовательных учреждений со статусом «казачьи», казачество.

С докладом на тему «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека» выступил протоиерей Василий Хадыкин. Протоиерей Александр выступил с докладом по духовному окормлению казачьих образовательных учреждений. Духовникам были даны подробные рекомендации,инструкции и советы для успешной работы в деле духовно-нравственного и военно-патриотического воспитания казачьей молодежи.

Собрание завершилось совместным обсуждением вопросов воспитания и образования подрастающего поколения будущих казаков.





Еще Новости Церкви




Постоянная ссылка: http://don-blago.ru/info/news-eparhia/news-eparhia_1886.html