Соболезнования Святейшего Патриарха Кирилла в связи с падением самолета в Ейске


Соболезнования Святейшего Патриарха Кирилла в связи с падением самолета в Ейске

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с крушением самолета Су-34 в г. Ейске Краснодарского края, в результате которого погибли и пострадали мирные жители.

Губернатору Краснодарского края В.И. Кондратьеву

Родным и близким погибших и пострадавших в результате авиакатастрофы в Ейске

Уважаемый Вениамин Иванович!

Дорогие братья и сестры!

С глубокой скорбью воспринял известие о произошедшем в г. Ейске крушении самолёта Су-34, которое унесло жизни мирных людей. Приношу свои глубокие соболезнования всем, кого затронула эта страшная беда.

Выражаю надежду на то, что власти региона окажут всю необходимую помощь семьям погибших и пострадавших. Духовенство Кубанской митрополии Русской Православной Церкви, со своей стороны, готово духовно поддержать скорбящих.

Возношу молитвы ко Господу об упокоении душ новопреставленных в селениях праведных. Христос Жизнодавец да утешит родных и близких погибших, ниспошлёт раненым и получившим увечья крепость душевных и телесных сил и скорейшее выздоровление.

С соболезнованиями

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

***

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Григорию, митрополиту Екатеринодарскому и Кубанскому

Ваше Высокопреосвященство!

Глубоко скорблю о произошедшей в Ейске трагедии, унесшей жизни людей, в том числе детей. Глубоко сопереживаю родным и близким погибших и пострадавших.

Убежден, что клирики Кубанской митрополии окажут поддержку всем, кого коснулось горе, найдут слова утешения и ободрения, проявят искреннее участие и сочувствие.

Милостивый Господь да упокоит души новопреставленных в небесных Своих обителях, простит им вольные и невольные согрешения и сотворит вечную память, а всем скорбящим ниспошлет крепость сил и мужество в постигшем испытании.

С соболезнованиями

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ




Еще Новости Церкви