Нижнедонское благочиние



Рождество Христово праздничным богослужением отметили в Покровском кафедральном соборе Шахтинской епархии


Рождество Христово праздничным богослужением отметили в Покровском кафедральном соборе Шахтинской епархии

Господь Иисус Христос, Спаситель мира, родился от Пресвятой Девы Марии в царствование императора Августа (Октавия) в городе Вифлееме. Придя в этот город, Богородица и праведный Иосиф, сопровождавший Ее, не нашли ни одного свободного места в городских гостиницах. В известняковой пещере, предназначенной для стойла, среди сена и соломы, в холодную зимнюю ночь, в обстановке, лишенной не только земного величия, но даже обыкновенного удобства родился Спаситель.

Событие той заветной ночи воспоминают миллионы христиан по всей земле, собираясь в храмах на праздничные богослужения.

В ночь с 6 на 7 января, продолжая многовековую традицию Церкви, после продолжительного поста православные христиане встретили великий праздник Рождества Христова. В кафедральном соборе Покрова Пресвятой Богородицы города Шахты богослужение совершил епископ Шахтинский и Миллеровский Симон в сослужении духовенства собора.

За богослужением архипастырь рукоположил в диаконский сан иподиакона Дмитрия Галицкого. Владыка отечески напутствовал рукоположенного и благословил на прохождение богослужебной практики.

После богослужения Преосвященнейший епископ Симон тепло поздравил духовенство и верующих с праздником пришествия в мир Христа Спасителя.





Еще Новости Церкви




Постоянная ссылка: http://don-blago.ru/info/news-eparhia/news-eparhia_1707.html