Нижнедонское благочиние



Шахтинская епархия заняла первое место в Кирилло-Мефодиевской олимпиаде по Священной истории и Закону Божию


Шахтинская епархия заняла первое место в Кирилло-Мефодиевской олимпиаде по Священной истории и Закону Божию

В Донской митрополии прошел четвертый тур олимпиады по Священной истории и Закону Божию. В режиме онлайн соревновались команды трех епархий Донской митрополии, выполняя сложные и интересные творческие задания.

Этому событию предшествовали четыре месяца большой работы приходов, благочиний и епархий Донской митрополии, которые организовывали выполнение воспитанниками воскресных школ заданий олимпиады в различных форматах: домашняя работа, когда можно было обратиться к источникам информации и посоветоваться со старшими, а также очное состязание, которое позволило каждой епархии сформировать команду для выступления в четвертом туре.

Члены жюри, в состав которого вошли представители всех трех епархий Донской митрополии, решили присудить дипломы первой степени командам Ростовской-на-Дону и Шахтинской епархий, диплом второй степени – команде Волгодонской епархии.

В четвертом туре олимпиады приняли участие воспитанники воскресных школ из Александровск-Грушевского, Гуковского, Донецкого и Чернышевского благочиний.

Председатель епархиального отдела образования протоиерей Сергий Яценко выражает благодарность участникам олимпиады за достойную подготовку и стремление к знаниям, а также поздравляет с заслуженной победой.

Награждение лауреатов состоится 15 января 2022 года в рамках выставки-ярмарки «Дон православный».



Еще Новости Церкви




Постоянная ссылка: http://don-blago.ru/info/news-eparhia/news-eparhia_1704.html