Преосвященнейший епископ Симон совершил Божественную литургию и диаконскую хиротонию в храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова при Институте сферы обслуживания и предпринимательства (филиал) ДГТУ в г. Шахты


Преосвященнейший епископ Симон совершил Божественную литургию и диаконскую хиротонию в храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова при Институте сферы обслуживания и предпринимательства (филиал) ДГТУ в г. Шахты

9 октября Православная Церковь чтит память святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, в этот день престольный праздник отмечает храм при Институте сферы обслуживания и предпринимательства (филиал) ДГТУ в городе Шахты.

За праздничным богослужением архипастырю сослужили председатель епархиального отдела образования Шахтинской епархии протоиерей Сергий Яценко; настоятель храма при институте, старший преподаватель кафедры протоиерей Роман Амплеев; заведующий кафедры «Православная культура и теология» иерей Владислав Касьянов; клирик храма великомученицы Екатерины г. Красный Сулин иерей Георгий Кофанов; настоятель храма праведного Иоанна Кронштадтского г. Шахты иерей Алексий Скосарев, клирики Покровского кафедрального собора г. Шахты диакон Трофим Осяк и диакон Никита Осипов.

На Литургии молились директор ИСОиП (филиал) ДГТУ г. Шахты Сергей Георгиевич Страданченко; заместитель директора института по административно-хозяйственной части Виталий Николаевич Армейсков; сотрудник института, староста храма Ольга Александровна Скосарева; преподаватели института, сотрудники кафедры «Православная культура и теология» и прихожане храмов города.

За богослужением Преосвященнейший епископ Симон рукоположил в сан диакона студента Донской духовной семинарии Илью Буланова.

После Божественной литургии духовенство совершило молебное пение святому апостолу и евангелисту Иоанну Богослову.

В архипастырском слове владыка Симон поздравил всех, кто пришел в храм разделить радость престольного дня и обратился с духовным наставлением о заповедях любви к Богу и ближним.

Директор института Сергей Георгиевич поблагодарил епископа Симона за архипастырский визит и внимание к домовому храму учебного заведения.

В алтаре правящий архиерей отечески напутствовал диакона Илью и благословил его на прохождение богослужебной практики в Покровском кафедральном соборе.





Еще Новости Церкви