Преосвященнейший епископ Симон сослужил митрополиту Саратовскому и Вольскому Игнатию в день 10-летия его архиерейской хиротонии


Преосвященнейший епископ Симон сослужил митрополиту Саратовскому и Вольскому Игнатию в день 10-летия его архиерейской хиротонии

Епископ Шахтинский и Миллеровский Симон прибыл в г. Саратов к митрополиту Саратовскому и Вольскому Игнатию (Депутатову), первому архиерею Шахтинской епархии, который 21 августа отмечает 10-летие архиерейской хиротонии. От лица всех верующих, духовенства и себя лично епископ Симон поздравил главу Саратовской митрополии с праздничной датой.

В Покровском соборе г. Саратова митрополит Саратовский и Вольский Игнатий, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир, епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий и епископ Шахтинский и Миллеровский Симон совершили Божественную литургию.

За богослужением митрополит Игнатий совершил хиротонию во иерея директора Архиерейского мужского хора диакона Иоанна Козлова и хиротесию во чтеца и иподиакона студента Саратовской православной духовной семинарии Алексия Киреева.

По окончании Литургии владыка Игнатий вручил юбилейные знаки «10 лет Саратовской митрополии Русской православной Церкви» митрополиту Владивостокскому и Приморскому Владимиру, епископу Балашовскому и Ртищевскому Тарасию и епископу Шахтинскому и Миллеровскому Симону.

Митрополита Игнатия поздравили сослужащие архиереи, духовенство Саратовской епархии, профессорско-преподавательская корпорация Саратовской православной духовной семинарии и прихожане храмов митрополии.

Владыка Игнатий тепло поблагодарил всех за поздравления и в ответном благодарственном слове сказал : «Сегодня в богослужении принимают участие архипастыри и пастыри, которые сами пожелали служить со мной в этот день. Я не хотел устраивать никакого торжества, но для меня очень трогательно, что мы разделили сегодня радость молитвенного общения и Святой Евхаристии. Без малого год я нахожусь на саратовской земле и хочу сказать, что народ здесь очень отзывчивый и радушный. Здесь я сегодня совершил 49-ю хиротонию, завтра совершу 50-ю. За год это немало, и это говорит о том, что здесь есть люди, готовые послужить Церкви… Благодарю все наше саратовское духовенство, которое способствует возрождению церковной жизни на этой благословенной земле».






Еще Новости Церкви