Нижнедонское благочиние



По случаю годовщины великого освящения домового храма в честь апостола и евангелиста Иоанна Богослова при ИСОиП (филиал) ДГТУ г. Шахты совершено соборное богослужение


По случаю годовщины великого освящения домового храма в честь апостола и евангелиста Иоанна Богослова при ИСОиП (филиал) ДГТУ г. Шахты совершено соборное богослужение

18 ноября 2020 года, в день памяти святителя Тихона, патриарха Московского и всея Руси состоялось соборное богослужение в храме в честь апостола и евангелиста Иоанна Богослова при ИСОиП (филиал) ДГТУ г. Шахты по случаю годовщины великого освящения храма.

Богослужение совершили председатель епархиального отдела религиозного образования протоиерей Сергий Яценко, настоятель храма при институте протоиерей Роман Амплеев и клирик Покровского кафедрального собора г. Шахты диакон Трофим Осяк.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Анастасии Логвиновой.

Еще одним важным поводом для соборного богослужения стал день памяти святителя Тихона, патриарха Московского и всея Руси. По благословению епископа Шахтинского и Миллеровского Симона выпускники Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета (ПСТГУ г. Москвы) в священном сане будут чтить память святителя Тихона в храме при ИСОиП (филиал) ДГТУ г. Шахты в дни его памяти. Запланирована также и духовно-просветительская деятельность. Так 22 февраля 2021 года, в день памяти обретения святых мощей святителя Тихона в храме вновь будет совершено соборное богослужение, а в институте пройдет конференция, посвященная роли Патриарха Тихона в истории страны и Церкви.

По завершении молитвы протоиерей Роман и протоиерей Сергий обратились к молящимся с духовным наставлением.





Еще Новости Церкви




Постоянная ссылка: http://don-blago.ru/info/news-eparhia/news-eparhia_1406.html