В Донской митрополии прошел итоговый тур Кирилло-Мефодиевской олимпиады по Священной истории и Закону Божию среди воспитанников воскресных школ


В Донской митрополии прошел итоговый тур Кирилло-Мефодиевской олимпиады по Священной истории и Закону Божию среди воспитанников воскресных школ

В рамках XXV Димитриевских образовательных чтений состоялось подведение итогов Кирилло-Мефодиевской олимпиады по Священной истории и Закону Божию среди воспитанников воскресных школ и учебно-воспитательных групп Донской митрополии.

Шахтинскую епархию представляли:
Мария Дубовик, старшая возрастная группа, капитан команды,
Юлия Короткова, старшая возрастная группа,
Мария Мощевитина, средняя возрастная группа,
Иван Ярыгин, средняя возрастная группа,
Дарья Шармазаньянц, младшая возрастная группа,
Дарина Саидмагомедова, младшая возрастная группа,
Артем Ильин, младшая возрастная группа,
Степан Житников, младшая возрастная группа.

Четвертый тур Олимпиады проходил в новой форме в два этапа. На первом этапе команды от каждой епархии выполняли творческий проект: описать храм Александра Невского, который может быть построен в выбранном командой населенном пункте на территории епархии. Второй этап проходил в онлайн-режиме как защита проектов капитанами команд.

Подводя итоги всей работы, жюри, в котором были паритетно представлены три епархии Донской митрополии, пришло к решению, что все команды потрудились отлично и чествуются как дипломанты четвертого тура Олимпиады.

Жюри благодарит всех участников олимпиады, работавших в условиях ограниченного времени (капитаны команд имели только три дня на сведèние работ членов команды в единый проект, и эти дни совпали с окончанием учебной четверти) и поздравляет победителей.

Члены жюри единодушно высказались за проведение Олимпиады в формате групповой работы над проектами, но отметили, что положение об Олимпиаде надо существенно переработать.





Еще Новости Церкви