В Шахтинской епархии прошел семинар по практическим вопросам современного пастырского служения


В Шахтинской епархии прошел семинар по практическим вопросам современного пастырского служения

«Важно, чтобы священники обменивались опытом по актуальным вопросам пастырской практики», – отметил в одном из своих обращений Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Поддерживая идею необходимости взаимного общения и совместного решения актуальных вопросов, епископ Шахтинский и Миллеровский Симон благословил проведение в Шахтинской епархии тематического семинара по практическим вопросам современного пастырского служения. Встреча духовенства прошла в духовно-просветительском центре при Покровском кафедральном соборе города Шахты. Так как жизнь священнослужителя складывается из многих сфер деятельности, основные из которых – духовная, административная и хозяйственная, так и семинар включил в себя широкий спектр вопросов.

В частности обсуждались темы храмовой эстетики, общие вопросы ведения хозяйственных дел и другие практические вопросы. Говорилось и о том, с какими вызовами современности может столкнуться священнослужитель, обсуждалось взаимодействие с общественностью. Священники поделились своими мнениями о том, что помогает пастырю в его духовной жизни. Семинар по практическим вопросам современного служения духовенства, способствовал живому обсуждению духовенством насущных тем пастырской деятельности.

По материалам сайта: shahteparh.ru





Еще Новости Церкви