Нижнедонское благочиние



В День семьи любви и верности на Соборной площади города Шахты чествовали многодетные семьи


В День семьи любви и верности на Соборной площади города Шахты чествовали многодетные семьи

8 июля Церковь чтит память святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, эти святые издавна почитаемы в России как покровители семьи. В этот же день отмечается и государственный праздник День семьи любви и верности. В молитвах у святых Петра и Февронии молодые люди просят о большой любви, а люди возрастом постарше о семейном согласии. Праздник начался с совершения Божественной литургии в Покровском кафедральном соборе.

Далее на Соборной площади города Шахты открыл праздничное мероприятие правящий архиерей Шахтинской епархии Преосвященнейший епископ Симон. Архипастырь обратился к семьям, пришедшим на праздник:

– Сердечно поздравляю всех с днем памяти святых Петра и Февронии Муромских и Днем семьи, любви и верности. Почему мы особенно почитаем этих святых?

Потому что они показали своей жизнью образец жертвенной любви. Жизненный опыт многих супругов показывает, что любовь с течением времени в семьях не иссякает, а только преумножается. Именно в браке супруги получают возможность реализоваться, получить и отдать любовь, имеют счастье воспитывать своих детей, внуков. Желаю всем вам заступничества этих святых и неиссякаемой любви.

В этот день на Соборной площади чествовали пятьдесят многодетных семей. Подарки счастливым родителям и их детям вручил Преосвященнейший епископ Симон.
Шахтинская епархия организовала праздник при поддержке Департамента труда и социального развития Администрации города Шахты. На событии присутствовал руководитель Департамента Павел Сергеевич Стуров.

Кроме подарков всем участникам были розданы символы Дня семьи, любви и верности – ромашки.

Семейный праздник окончился дружеским общением и общей фотографией на память о встрече больших и крепких семей.


По материалам сайта: shahteparh.ru





Еще Новости Церкви




Постоянная ссылка: http://don-blago.ru/info/news-eparhia/news-eparhia_1246.html