В Шахтинской епархии началась программа повышения квалификации для церковных работников


В Шахтинской епархии началась программа повышения квалификации для церковных работников

По благословению епископа Шахтинского и Миллеровского Симона в целях повышения уровня богословской грамотности и культуры церковных сотрудников организован курс семинарских занятий.

11 февраля открытие программы и первые две лекции прошли на базе филиала Южного федерального университета в городе Новошахтинске.

Начал программу председатель епархиального отдела образования протоиерей Сергий Яценко, он приветствовал слушателей и прочел для них лекцию на тему «Основы православного вероучения».

Член Издательского совета Шахтинской епархии протоиерей Николай Уваров побеседовал с участниками «О богослужении как центре молитвенной жизни христианина».

Основной задачей курсов является помощь церковным работникам в трудностях, возникающих при общении с различными категориями прихожан, повышение культуры общения и личной компетентности в церковных вопросах.

В проблематику лекций включены вопросы основ православного вероучения, введение в литургическое предание, основы социальной концепции Русской Православной Церкви, литературоведение, церковный этикет и психология общения, проблематика поведения в чрезвычайных ситуациях и многое другое.

Курс лекций расписан по 25 февраля.





Еще Новости Церкви