Нижнедонское благочиние



С 26 по 29 января 2020 года в Москве состоятся XXVIII Международные Рождественские образовательные чтения «Великая Победа: НАСЛЕДИЕ И НАСЛЕДНИКИ»


С 26 по 29 января 2020 года в Москве состоятся XXVIII Международные Рождественские образовательные чтения «Великая Победа: НАСЛЕДИЕ И НАСЛЕДНИКИ»

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА в период с 26 по 29 января 2020 года в городе Москве состоятся XXVIII Международные Рождественские образовательные чтения «Великая Победа: наследие и наследники», которые в этом году приурочены к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

26 января (воскресенье) 2020 года в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя состоится Патриаршая Божественная литургия.

Торжественное пленарное заседание состоится в понедельник 27 января 2020 года в 16:00 в Государственном Кремлевском Дворце.

Работа направлений XXVIII Международных Рождественских образовательных Чтений – 26-29 января 2020 года.

Первые Рождественские чтения прошли в Москве в 1993 году. Они выросли из конференции православных педагогов Москвы. В число важнейших задач Чтений входят развитие православного образования, духовно-нравственное просвещение общества, осмысление проблем науки и культуры с точки зрения православного мировоззрения, расширение сотрудничества Церкви и государства в области образования.

Начиная с 1994 года, когда на Рождественских чтениях присутствовало уже свыше 1000 человек, постоянными участниками Чтений стали министр образования РФ, руководители Российской Академии образования, Московского Комитета образования. Государственные образовательные структуры стали соучредителями Рождественских чтений. В Рождественских чтений активное участие принимают и другие синодальные отделы Московского Патриархата, а также православные учебные заведения.

Сейчас,  Международные Рождественские образовательные чтения - это крупнейший церковно-общественный форум, на котором обсуждаются важнейшие вопросы церковной и общественной жизни в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения. Региональный этап XXVIII Рождественских чтений проходил с сентября 2019 года по январь 2020 года. Участниками стали 184 епархии Русской православной церкви.



Еще Новости Церкви




Постоянная ссылка: http://don-blago.ru/info/news-eparhia/news-eparhia_1112.html