Нижнедонское благочиние



Рождественская ночь собрала шахтинцев на праздничное богослужение в соборе Покрова Пресвятой Богородицы


Рождественская ночь собрала шахтинцев на праздничное богослужение в соборе Покрова Пресвятой Богородицы

2020 лет назад под покровом ночи в городе Вифлееме в скромных яслях родился от Девы Марии Христос, пришедший для нашего спасения и для того, чтобы дать нам пример земной жизни. Событие той заветной ночи воспоминают миллионы христиан по всей земле, собираясь в храмах на праздничные богослужения.

В ночь с 6 на 7 января, продолжая многовековую традицию Церкви, после продолжительного поста православные христиане встретили великий праздник Рождества Христова в кафедральном соборе Покрова Пресвятой Богородицы города Шахты. Богослужение совершил Правящий архиерей Шахтинской епархии Преосвященнейший епископ Симон в сослужении духовенства собора.

Богослужение посетил глава Администрации г. Шахты Андрей Владимирович Ковалев.

Настоятель Покровского собора иерей Александр Теличкин огласил собравшимся на праздник Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

После богослужения Преосвященнейший епископ Симон тепло поздравил духовенство и верующих с праздником пришествия в мир Христа Спасителя.

«Дорогие отцы, братья и сестры, поздравляю вас с великим праздником Рождества Христова! На Рождественское богослужение мы часто слышим слова «С нами Бог». Мы, православные христиане, отмечаем это торжество, приходя в храмы, мы своей жизнью, своими поступками свидетельствуем, что с нами Бог. А пока с нами Бог, никакие напасти, никакие беды нам не страшны, потому что Господь нас покрывает, защищает и спасает. Пусть этот праздник живет в наших сердцах, радуя не только нас, но и всех тех, с кем мы соприкасаемся, чтобы они видели силу православия, чтобы беды и напасти нас не огорчали, а Господь помогал во всей нашей жизни. С праздником!»





Еще Новости Церкви




Постоянная ссылка: http://don-blago.ru/info/news-eparhia/news-eparhia_1099.html