Приходской тур Всероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры»


Приходской тур Всероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры»

Уважаемые преподаватели воскресных школ!

Ежегодно методисты общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры» разрабатывают задания для учащихся приходских воскресных школ.

Оргкомитет предлагает Вам провести приходской тур олимпиады «Основы православной культуры» в своей воскресной школе.

Мы подготовили два комплекта заданий: для младшей и старшей групп. Темы заданий созвучны темам олимпиады ОПК на 2019-2020 учебный год.
Мы не стали проставлять классы в дипломах, так как учащиеся воскресных школ могут оказаться в одной группе независимо от возраста.

Рекомендуемое время для решения заданий олимпиады составляет 45 минут.

Приходской тур продлится до марта 2020 года. Это будет единый тур для воскресных школ. Последующих туров не предполагается.

Все участники приходского тура для воскресных школ получат сертификаты, а победители и призеры – дипломы. Преподаватели, которые провели тур в воскресной школе и загрузили не менее 3 результатов, получат благодарственные письма.

Для участия в приходском туре для воскресных школ, учителю необходимо зарегистрироваться на сайте (если это не было сделано ранее), у него появляется Личный кабинет, далее он подает заявку на приходской тур от воскресной школы.

Если Вы участвовали в приходском туре ранее, то код Вашей воскресной школы, который Вы указывали в ваших заявках, Вы можете посмотреть в Вашем профиле на сайте.
Для того, чтобы зайти в свой профиль, нужно выбрать в выпадающем меню Личного кабинета (находится в правом верхнем углу страницы сайта) раздел «Мой профиль».

Если Вы ранее не участвовали в приходских турах для воскресных школ, и Ваша воскресная школа еще не внесена в базу воскресных школ на нашем сайте, напишите на e-mail: info@pravolimp.ru письмо с темой «Добавить воскресную школу в базу ВШ». В тексте письма необходимо указать следующие данные:

Полное название воскресной школы или епархиальной организации
Епархия
Благочиние
Название храма
Страна/ Регион/ Муниципалитет/ Индекс
Населенный пункт  Улица  Дом
Настоятель храма, при котором организована ВШ
Директор ВШ
Телефоны храма, ВШ
Мейл храма
Сайт храма (если есть)

Если Вы хотите дополнить или исправить информацию о ранее внесенной воскресной школе, напишите на адрес info@pravolimp.ru
Тема письма - внесение изменений в базе воскресных школ.
В письме необходимо указать код школы в нашей базе воскресных школ.


После подачи заявки и прохождения модерации, задания появятся в Личном кабинете преподавателя. Их необходимо скачать и распечатать в нужном количестве, провести тур в воскресной школе, проверить по ключам и загрузить результаты в своей заявке по нашей форме на сайте через Личный кабинет.

После загрузки результатов можно скачать наградные материалы.

Напоминаем, что наша олимпиада является просветительским проектом, и участие в ней не зависит от уровня подготовки детей, но может познакомить их с новыми знаниями в области православной культуры.

Просим Вас рассказать о нашей олимпиаде для воскресных школ вашим коллегам, поделиться информацией с другими воскресными школами, чтобы как можно больше учащихся смогли принять участие.



Еще Новости Церкви