Нижнедонское благочиние



Во всех приходах Амурской епархии молятся об упокоении погибших при пожаре в детском лагере


Во всех приходах Амурской епархии молятся об упокоении погибших при пожаре в детском лагере

В ночь на 23 июля 2019 года в палаточном лагере на базе отдыха «Холдоми» в Солнечном муниципальном районе в Хабаровском крае произошел пожар. Сгорели 20 палаток из 26. В палаточном лагере находилось 189 детей. По последним данным, погибло четыре ребенка. Пострадали еще восемь человек, из них трое детей. Им оказывается медицинская помощь.

В больнице, куда были госпитализированы пострадавшие, весь день находился священник Ярослав Савицкий. Он оказывал духовную поддержку родителям пострадавших детей. «Я приехал в больницу, как только узнал о трагедии. В отделении были родители и близкие родственники детей. Они были в тяжелейшем состоянии, но мы немного поговорили. Вместе с некоторыми из родственников детей в молитвенной комнате мы отслужили молебен о здравии, я отдал им иконочки, которые привез с собой, они так и стояли с ними в руках, — рассказал иерей Ярослав Савицкий. — После того как мы уехали из больницы, нам позвонила старшая сестра и сказала, что одна из девочек умерла. Пока мы возвращались, чтобы хоть как-то поддержать уже знакомых нам людей, в больнице умер четвертый ребенок, мальчик. Описать трудно, в каком страшном состоянии находились их родители».

24 июля священники Солнечного благочиния Амурской епархии повершили панихиду по погибшим детям на месте трагедии. С 24 июля в регионе объявлен траур по погибшим, который продлится три дня.

По благословению епископа Амурского и Чегдомынского Николая в храмах Амурской епархии молятся об упокоении погибших при пожаре.

По материалам: Диакония.ru/Патриархия.ru





Еще Новости Церкви




Постоянная ссылка: http://don-blago.ru/info/news-eparhia/news-eparhia_1003.html