Нижнедонское благочиние



Поздравление с Днем работников культуры России!


Поздравление с Днем работников культуры России!

Уважаемые работники и ветераны учреждений культуры Октябрьского района!

Сердечно поздравляю вас с вашим профессиональным праздником – Днем работников культуры России!

Этот день является признанием заслуг всех тех, кто способствует сохранению и развитию лучших традиций культурно-просветительской деятельности – работников домов культуры и культурно-досуговых центров, музеев и библиотек, школ искусств и домов детского творчества, и других учреждений, чья деятельность направлена на сохранение культурных ценностей и приумножение культурного наследия нашей страны.

«Культура любого народа - это живой организм со своими родовыми особенностями, организм, хранящий память и традиции предков. Когда о ней заботятся, она расцветает и приносит благие плоды», - так говорит о культуре Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Культура имеет огромное значение в различных областях нашей жизни, и каждый из вас вносит неоценимый вклад в её укрепление. Развивая культурную сферу, чьи устои зиждутся на истинной вере наших предков, вы обеспечиваете надёжную связь между поколениями и помогаете духовно-нравственному становлению личности человека.

Своим трудом вы стараетесь воспитать граждан,  которые обладали бы национально-культурной идентичностью и патриотическим гражданским сознанием, сохраняете непреходящие ценности нашего общества – это и родной русский язык и литература, и многонациональное культурное наследие Донского края. Ваша работа является ориентиром для воспитания нравственности, духовности и патриотизма.

Уважаемые работники культуры района, примите слова сердечной благодарности за ваш плодотворный труд и готовность впредь приумножать культурные традиции нашего региона во имя становления истинной духовности в нашем обществе.

Желаю вам доброго здравия и бодрости духа, долгоденствия и обильной помощи Божией в ваших благих начинаниях и новых творческих свершений.

С уважением, благочинный приходов Нижнедонского округа протоиерей Сергий Яценко




Еще Объявления




Постоянная ссылка: http://don-blago.ru/info/bbs/bbs_89.html