Праздничное поздравление с Днём шахтёра епископа Шахтинского и Миллеровского Симона жителям российского Донбасса


Праздничное поздравление с Днём шахтёра епископа Шахтинского и Миллеровского Симона жителям российского Донбасса

Дорогие братья сестры, жители российского Донбасса!

Донские недра издавна известны своим богатством, добыча полезных ископаемых принесла первую славу зарождающейся промышленности нашего региона. Многие города нашей богоспасаемой Шахтинской епархии своим рождением и развитием обязаны добыче каменного угля, деятельности горной промышленности. Нелёгкий самоотверженный шахтёрский труд наших земляков внёс достойный вклад в эффективное развитие и энергетическую безопасность Отечества. В нашем шахтёрском крае многие семьи связаны с угольной промышленностью, знают не понаслышке о тяготах шахтёрского труда. Профессия шахтёра – одна из самых тяжёлых и опасных для жизни.

В прошлом наш регион был важным угледобывающим в стране. Нынешние экономические реалии российского Донбасса изменили эту ситуацию, но не изменилось безусловное уважение к труду тех, кто строил шахты и созидал топливно-энергетическую мощь государства.

Отмечая День шахтёра, отдавая должное самоотверженности горняков, мы возносим молитвы о здравии живущих тружеников шахт и ветеранов горной отрасли, мы молитвенно поминаем погибших и усопших.

Дорогие горняки, ваш доблестный труд приносит тепло и уверенность в будущем не только в ваши семьи, но и в жизнь региона и всей страны в целом, формирует трудовые династии, из поколения в поколение передающие добрые традиции подлинного профессионального братства.

В этот праздничный день молитвенно желаю всем представителям славной шахтёрской профессии крепкого здоровья, мира, безаварийной работы, выдержки, благополучия и добра вашим семьям. Господь наш Иисус Христос да ниспошлёт вам Свои обильные милости, укрепит вас в благих созидательных трудах и сохранит на многая и благая лета!

 
СИМОН, епископ Шахтинский и Миллеровский

г. Шахты, 27 августа 2017 г.




Еще Объявления






Архив объявлений
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Новости Благочиния
Все новости