Православная выставка-ярмарка «Кладезь»


Православная выставка-ярмарка «Кладезь»

Праздник радости и добра: духовно-просветительская программа «Единая вера – единая Русь святая» в городе Шахты. Православная выставка-ярмарка «Кладезь» Свято-Елисаветинского монастыря г. Минск

С 28 июня по 9 июля в городе Шахты по благословению епископа Шахтинского и Миллеровского Симона, при поддержке администрации г. Шахты, СФИ «Золотой Витязь» (г. Москва) в рамках программы «Единая вера – единая Русь Святая» пройдет православная выставка-ярмарка «Кладезь».Организатор программы – Свято-Елисаветинский монастырь г. Минск.

В течение двенадцати дней на пешеходной зоне по улице Шевченко разместится выставка-ярмарка «Кладезь», где можно будет приобрести изделия ручной работы монастырских мастерских, которые станут полезным подарком для друзей и близких. Это иконы и душеполезные книги, диски; именные подарки: ложки, кружки; керамические изделия ручной работы; декоративные свечи; целебные бальзамы и мази, изготовленные по старинным рецептам; монастырский мед и чай;одежда, текстиль и многое другое.

Уже много лет обитель поддерживает традицию, положенную некогда Великой Княгиней Елисаветой, – проводить благотворительные выставки-ярмарки. Гостей «Кладезя» порадует художественное оформление изделий, но главное, что каждое из них изготовлено с любовью и молитвой. Приобретая для себя и близких полезные, необходимые и красивые изделия ручнойработы, люди тем самым помогают многодетным семьям, престарелым, одиноким, болящим. Всем тем, о ком уже много лет заботятся сестры монастыря.

В обители около 30 мастерских, в которых трудится 2000 человек. Среди них - иконописная, швейно-вышивальная, свечная, столярные (строительная, мебельная, художественная), слесарно-механическая, стенописно-мозаичная и многие другие. Мастера используют различные старинные техники, умело сочетая их с новыми технологиями и инструментами. Изделия монастырских мастерских реализуются на выставке-ярмарке в рамках фестиваля православной культуры «Кладезь».
На территории выставки ежедневно состоятся встречи-беседы с монахиней Марией (Литвиновой), проект «Задушевный разговор».

Малышей порадует встреча со сказкой в кукольном театре «Батлейка», а также экскурсия по культурно-исторической экспозиции "Белорусская хатка".

В течении всей выставки на различных площадках города состоятся духовно-просветительские мероприятия.

Время работы: с 10:00 до 19:00.
Адрес выставки: г. Шахты, Пешеходная зона по ул. Шевченко.
Вход свободный.

По материалам сайта: shahteparh.ru




Еще Объявления






Архив объявлений
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Новости Благочиния
Все новости