22 декабря во многих регионах России впервые пройдет праздник благодарности родителям «Спасибо за жизнь!»


22 декабря во многих регионах России впервые пройдет праздник благодарности родителям «Спасибо за жизнь!»

22 декабря во многих регионах России впервые пройдет праздник благодарности родителям «Спасибо за жизнь!»

ЦЕЛЬ ПРАЗДНИКА — воспитание молодежи в духе уважения и почитания родителей, выражение и воспитание чувства благодарности за дар жизни к родителям, осознание ценности жизни, привитие любви к жизни, гармонизация родительско-детских отношений, укрепление семейных ценностей, профилактика одинокой старости. Создание особенной культуры отношения детей к родителям, формирование новой российской традиции, которая в потенциале покажет пример всему миру и вполне может перерасти в международный день благодарности родителям и прародителям «Спасибо за жизнь!».

В ходе праздника ученики школ и дети старших групп детских садов и дошкольных образовательных учреждений делают собственноручно открытку для родителей по определенному формату: в открытке, написаны слова благодарности родителям.  

В рамках сценариев проведения Праздника имеется специальный формат для воспитанников детских домов и детских домов-интернатов.

Для воспитанников детских домов участие в подобном празднике может иметь особое значение. Это и проработка детских травм и обид, формирование позитивного отношения к миру через чувство благодарности за жизнь.

В высших учебных заведениях формат праздника предусматривает проведение творческих флешмобов, направленных на выражение благодарности родителям

Предлагается также снимать процесс изготовления детьми открыток и вручения родителям, и делать публикации в соцсетях образовательных учреждений с единым хештегом #спасибозажизнь2021 и дополнительно с региональным хештегом, например #спасибозажизньРостов

Причём 22 декабря – это ещё и день памяти святых Иоакима и Анны, родителей Пресвятой Богородицы, что также является значимым для людей православной веры и будет усиливать значимость праздника в нашем государстве, развивая принципы, недавно внесённые в Конституцию РФ.

Таким образом, образуется интересная гармоничная последовательность: в октябре празднуется День отца, в ноябре – День матери, а в декабре – удивительный по своей значимости (не только для всех родителей, но и для детей) праздник благодарности родителям «Спасибо за жизнь!».

Это невозможно будет забыть: октябрь, ноябрь, декабрь – отец, мать, вся семья!





Еще Объявления