Нижнедонское благочиние



Уважаемые педагоги, преподаватели, воспитатели, работники образовательных учреждений, ветераны педагогического труда!


Уважаемые педагоги, преподаватели, воспитатели, работники образовательных учреждений, ветераны педагогического труда!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем учителя!

День учителя – праздник неизменной благодарности всем педагогам за их вклад в развитие человека.

В годы учебы в школе человек получает не только базовые знания: здесь формируются те основы его личности, которые во многом определят всю его дальнейшую жизнь. Призвание учителя — пробудить у ребенка интерес к познанию, его творческие способности, умение самостоятельно мыслить. Но не менее важно помочь ему стать добрым, ответственным, отзывчивым человеком, передать ему уникальное духовное и культурное наследие нашего народа. Для этого необходимы не только слова назиданий, но и добрый пример, который сможет уберечь ребенка от непоправимых ошибок и поможет сделать правильный жизненный выбор. От этого выбора, без преувеличения, зависит будущее нашего народа.

Вот почему профессия учителя по-особому значима и трудна. Она требует от человека большой самоотдачи, подлинной жертвенности, приложения всех душевных сил, любви к детям и своему делу. Без этого подвига невозможно передать свой внутренний мир тем, кто со вниманием следит за каждым словом педагога.
На особую актуальность сохранения традиционных нравственных ценностей в воспитательном и учебном процессе обращает сегодня внимание научно-педагогическая общественность. В этом стремлении проявляется единство педагогических подходов и Церкви и  секулярного общества.

Разделяя с вами, дорогие учителя, радость профессионального праздника, сердечно желаю всем вам помощи Божией и успехов в вашем благородном служении!
Хочу пожелать вам крепкого здоровья, долголетия, счастья, трудовых свершений и радости сердечного отклика на ваши труды со стороны учеников и их родителей.

С уважением благочинный приходов Нижнедонского округа протоиерей Сергий Яценко




Еще Объявления




Постоянная ссылка: http://don-blago.ru/info/bbs/bbs_193.html