Нижнедонское благочиние



Уважаемые жители Октябрьского района!


Уважаемые жители Октябрьского района!

Уважаемые жители Октябрьского района!

Дорогие ученики, педагоги, родители и все, кто несет свое служение на благодатном поприще образования и воспитания подрастающего поколения!  Примите сердечные поздравления с началом нового учебного года, с Днем знаний — 1 сентября!

 Встречая новый учебный год, Вы входите и в новый этап своей жизни, готовитесь к важным и ответственным трудам. Студентам и школьникам предстоит постигать премудрости различных наук, родители же, как и прежде, будут переживать за успехи своих чад и поддерживать их в учебе.

Но совершенно особое значение этот праздник имеет для педагогов. На них ложится огромный груз ответственности: они призваны не только передать своим ученикам нужные знания по тем или иным предметам, но и воспитать творческий интерес к самому процессу познания мира, помочь созиданию цельного и духовно сильного человека.

Получив надлежащее образование, учащиеся смогут преодолеть важнейший рубеж, войти во взрослую жизнь и со всей ответственностью и готовностью применить полученные знания на благо общества и государства. То, что они усвоят в стенах родной школы, лицея, гимназии и института, станет твердым базисом для всего последующего развития их как духовной личности и профессионала своего дела. 

Дорогие мои учителя!  Пусть Ваш благодарный труд в новом учебном году, сделает наших детей не только старше и мудрее, но и поможет воспитать и  раскрыть в них нравственные качества: стремление быть лучше, добрее и отзывчивее, чтобы их душа стала чище, чтобы в наших семьях, у наших друзей, в нашем Отечестве было больше любви, мира и настоящей радости. Еще раз сердечно поздравляю всех с праздником. Пусть Божие Благословение, Покров Царицы Небесной и молитвы всех святых пребывают со всеми вами, освящая ваше усердие в учебе и трудах!

С уважением к Вам, председатель Отдела религиозного образования Шахтинской епархии, благочинный приходов Нижнедонского округа протоиерей Сергий Яценко





Еще Объявления




Постоянная ссылка: http://don-blago.ru/info/bbs/bbs_139.html