Нижнедонское благочиние



С Международным Днем защиты детей!


С Международным Днем защиты детей!

1 июня отмечается Международный день защиты детей, который ежегодно проводится по инициативе Организации Объединенных Наций. Эта памятная дата призвана напомнить нам об огромной ответственности за подрастающее поколение, возложенной на нас Создателем.

Священное Писание неслучайно называет детей наследием от Господа и наградой от Него (Пс. 126:3), указывая на то, что благодаря этому величайшему Божиему дару человек обретает уникальную возможность почувствовать свою причастность к зарождению новой жизни.

Однако, говоря о защите детей, люди нередко забывают о том, что забота о благополучии ребенка ― тема не для каких-то отвлеченных философских бесед и размышлений, но один из наиболее актуальных вопросов современности. Ведь от нас с вами зависит  будущее наших детей, а оно должно быть достойным.

Все дети должны расти счастливыми, получить хорошее образование, заниматься любимым делом и в будущем стать замечательными родителями и гражданами нашей страны. Особую благодарность в этот день хочу выразить многодетным семьям, всем родителям и тем жителям нашего района, которые согрели теплом своего сердца и окружили искренней материнской, отцовской любовью и заботой приемных детей.

Низкий поклон родителям «особой» детворы. Дети с ограниченными возможностями находятся в очень сложном положении эмоционально, морально и психологически. Им нужно учиться функционировать в быту и общаться с людьми, но из-за своих ограниченных физиологических возможностей они не могут полноценно выполнять какую-либо деятельность. На родителей воспитывающих «детей солнца» ложатся большие нагрузки, в связи с деятельностью по уходу за больным ребёнком и ответственностью за его жизнь. Но вы, родные мои, приобретаете в жизни,  самое большое богатство — доброе сердце.

И, конечно, слова признательности – всем дедушкам и бабушкам, людям старшего поколения, которые принимают активное участие в воспитании внуков, уделяя  им особое внимание и помогая родителям воспитывать детей, в  атмосфере любви и радости, заботы и понимания.

Счастья вам, дорогие мои, крепкого здоровья, мира и благополучия! Пусть в ваших домах всегда царят любовь и взаимопонимание. Пусть детство на нашей благодатной земле будет радостным и безмятежным! Да благословит Господь вас на эти труды и помощи вам Божией в нелегком, но благородном деле духовного – нравственного и гражданско-патриотического  воспитания и образования будущих граждан России.

С уважением благочинный приходов Нижнедонского округа протоиерей Сергий Яценко




Еще Объявления




Постоянная ссылка: http://don-blago.ru/info/bbs/bbs_102.html