Нижнедонское благочиние



Протоиерей Анатолий Петрович Почтовый


Протоиерей Анатолий Петрович Почтовый

(10.09.1971-29.07.2019 г.г.)
29 июля 2019 года отошел ко Господу настоятель храма в честь святителя Тихона Задонского станицы Кривянской Октябрьского района протоиерей Анатолий Почтовый.
С глубокой сердечной скорбью священники и прихожане, все, кто знал и помнил батюшку, восприняли известие о его безвременной кончине.

Протоиерей Анатолий Петрович Почтовый родился в 1971 году. Окончил Киевскую духовную семинарию, затем получил образование в Киевской духовной академии. 11 апреля 1993 года был рукоположен в сан священника митрополитом Владимиром (Котляровым) в кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы г. Ростова-на-Дону. Настоятелем храма в честь святителя Тихона Задонского станицы Кривянской протоиерей Анатолий служил с 1 августа 1997 года.

Священник принимал активное участие в жизни станицы с начала своего пастырского служения. Радел о порядке в храме и духовной жизни прихода. Благодаря сложившимся добрым отношениям с местной Администрацией и учебными заведениями, принимал активное участие в местных мероприятиях.

Господь да упокоит в селениях праведных душу Своего служителя —  протоиерея Анатолия.



Еще Страница Памяти




Постоянная ссылка: http://don-blago.ru/blagochinie/history/war/war_1702.html